10:35
Управление Роспотребнадзора Адыгеи информирует

Управление Роспотребнадзора Адыгеи информирует, что в целях подготовки к предстоящему эпидемическому сезону 2016-2017 годов, профилактики гриппа , ОРВИ, внебольничных пневмоний, недопущения формирования эпидемических очагов в организованных коллективах детей и взрослых, обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с постановлением Главного государственного врача Российской Федерации «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2016-2017 годов» № 70 от 03.06.2016 г. руководителям образовательных учреждений необходимо принять меры по обеспечению: Укомплектования образовательных учреждений медицинским персоналом, необходимым оборудованием, расходными материалами (термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты для сотрудников). Соблюдения гигиенических требований к размещению, питанию, обучению детей в образовательных учреждениях. Поддержания оптимального теплового режима в образовательных учреждениях, проведение дезинфекции и режимов проветривания в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Организации проведения разъяснительной работы среди учащихся и персонала по вопросам профилактики ОРВИ, гриппа и внебольничных пневмоний. В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ своевременное введение ограничительных мероприятий.

Нормативные документы:

Постановление от 03.06.2016 № 70 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2016-2017 годов"

Письмо Роспотребнадзора от 09.08.2016 г. № 3961 "О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Республике Адыгея"

Просмотров: 311 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: