17:50
Отчет о работе рабочей группы МО «Кошехабльский район»

     ОТЧЕТ

о работе рабочей группы МО «Кошехабльский район"

30.05.2022 года состоялся выезд рабочей  группы по мониторингу  состояния  ситуации в сфере организации отдыха и оздоровления детей  в Республике Адыгея по муниципальному образованию «Кошехабльский район».

       Выезд был осуществлен во все оздоровительные  лагеря детей и подростков  с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений.

       Рабочая группа  проверила наличие  разрешительных документов  территориального  отдела Роспотребнадзора, локальных актов, укомплектованность штата, пищеблока, выполнение пропускного режима, обеспечение комплексной безопасности.  Особое внимание было уделено сохранению  жизни  и здоровья детей и подростков, а так же охране труда работников.

      По результатам проверки рабочая группа  признала летние оздоровительные лагеря  готовыми, за исключением  вопросов,   решения  которых  по срокам еще не подошли.

       Результаты выезда  рабочей группы  были рассмотрены 31.05.2022 года  на очередном заседании Межведомственной комиссии  по вопросам  организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в МО «Кошехабльский район» в 2022 году.

     Со вступительным словом  выступил председатель Межведомственной комиссии, первый заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» Р.З.Емыков.

        В работе заседания приняли участие начальники лагерей, медицинские сестры, работники пищеблока.

                В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

  • организации досуга детей в летних лагерях (выступил начальник Управления культуры, член комиссии Хурья Р.М. );
  • пожарной, антитеррористической  и комплексной безопасности (выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС АМО «Кошехабльский район», член комиссии  Зверев Н.С.);
  • занятости несовершеннолетних в летних лагерях (выступил секретарь КДН при администрации, член комиссии  Кидакоев Э.Р.);

соблюдения санитарно-эпидемиологических норм  (выступили: исполняющий обязанности заместителя  начальника филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах Слюньков В.Н.,

  •  начальник отдела  филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах Бжецева Ж.Н

  

  

  

 

Просмотров: 106 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: