16:54
Новое меню горячего питания общеобразовательных учреждений

             Организация горячего питания детей в новом 2021 – 2022 учебном году  осталась одной из приоритетных  направлений деятельности системы образования района.  Продолжилась организация бесплатного горячего питания обучающихся 1 – 4 классов за счет федеральных средств. Все дети, осваивающие программы начального общего образования (1473 ребенка) получают бесплатные горячие завтраки, а дети с ОВЗ  в количестве  26 человек и бесплатные обеды.

          Бесплатными горячими завтраками пользуются и обучающиеся - льготники, осваивающие программы  основного   общего  и среднего общего образования.  К данной категории относятся 572 обучающихся 5-11 классов. Дети с ОВЗ данной возрастной группы (37 человек)  также получают и бесплатные обеды.

       Школы района  в новый учебный год  вошли с новым  меню, прошедшим  экспертизу в Роспотребнадзоре РА  и рекомендованным  Министерством образования и науки РА. Меню было утверждено  руководителями  общеобразовательных учреждений. В течение первого месяца учебного года проводился тщательный контроль организации питания и качества приготовленной пищи.  Ежедневный мониторинг проводился Управлением образования и Министерством образования и науки РА. В проведении мониторинга принял  участие и глава муниципалитета З.А.Хамирзов. В течение сентября осуществлялся и  родительский контроль. Мониторинг показал несостоятельность действующего меню для наших детей.

      По результатам мониторинга, предложений и замечаний внесенных в ходе родительского контроля, с понедельника, 11.10.2021 года, школы переходят на новое меню, соответствующее требованиям действующих санитарных норм и правил.

    По вопросам нового меню (по жалобам, замечаниям, предложениям) обращаться по телефону горячей линии - 88777092775, 8-905-474-36-96, а также в общеобразовательные учреждения.

Новое меню 7-11 лет

Новое меню 12 лет и старше

Просмотров: 189 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Родители 4 класса  
Мы родители 4 класса СОШ10 х.Игнатьевский просмотрели новое меню. Хотим поблагодарить вас, что прислушались к нашему мнению и при разработке нового меню учли наши пожелания. Мы думаем, что с этим меню наши дети будут кушать лучше и с удовольствием.

Имя *:
Email *:
Код *: