11:08
Адыгэ диктант

    

АДЫГЭ  ДИКТАНТ

Международная Черкесская Ассоциация,  Адыгейский государственный университет, Кабардино-Балкарский государственный университет поздравляют всех с Днем адыгского языка и письменности и приглашают принять участие в IV Международной просветительской акции «АДЫГЭ ДИКТАНТ», которая будет проходить в режиме онлайн 12 марта 2022 года в 12-00 в прямом эфире.

Приглашаем написать диктант на адыгейском литературном языке (подключение на You Tube Адыгейского государственного университета по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=0nlfrnYnaEg ) и на кабардино-черкесском литературном  языке (подключение на You Tube по ссылке https://youtu.be/lLyDFBLfjZw

Участие добровольное и, по желанию, анонимное.

На адыгейском литературном языке будут предложены тексты различной сложности: для свободно владеющих языком и для начинающих изучение языка.  Каждый может определиться с выбором текста.

Перед началом акции будет проведен подробный инструктаж.

Фото (сканы) написанных работ на адыгейском литературном языке для проверки необходимо будет отослать на WhatsApp телефона 89182239519 или электронный адрес adygkafedra@mail.ru.

Фото (сканы) написанных работ на кабардино-черкесском

литературном языке  для проверки нужно будет отослать на электронный адрес  dahnalchik@gmail.com

Всех, кто любит адыгский язык и хочет проверить свои знания, ждем 12 марта в 12-00 на ютуб каналах.

За справками обращаться по телефонам 89286934817, 89289109975

Просмотров: 93 | Добавил: УО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: