Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов проводится до 26 декабря образовательной онлайн-платформой Учи.ру и компанией VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России.
 Участие для всех школьников бесплатное. Интерактивные задания онлайн-состязания научат детей безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные сложности в сети — от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках. Олимпиада проверяет логическое мышление, обучает грамотному поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.
... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: УО | Дата: 21.12.2022

Сегодня, 16 декабря 2022 года, в Адыгейском республиканском институте  повышения квалификации прошел республиканский конкурс чтецов  «Сыбзэ  дахэу адыгабзэ...», посвященный  100-летию   государственности Адыгеи среди обучающихся 5-8 классов,  в котором  приняли участие 3  представителя  нашего района:

 —   Ешева Нафиса, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ № 1;

 —  Шхалахов  Дамир, обучающийся 6 класса МБОУ СОШ № 2;

 — Хаткова Алина, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ № 3.

... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: УО | Дата: 16.12.2022

Сегодня в 11.00 ч. в ГБОУ ДО  "ЦДО РА" и АРИПК состоялось награждение победителей и призеров значимых региональных конкурсов. Среди награжденных были наши педагоги и ученики:

"Стиль жизни – здоровье! 2022" - Пшизапекова Дарина Заурбиевна, ученица МБОУ СОШ № 11;

"Школа – территория здоровья" - Мамишев Эдуард Асланович, директор МБОУ СОШ № 8;

«Класс без вредных привычек!» - Команда обучающихся 10 класса МБОУ СОШ  № 9;

«Лучшая команда РДШ» -   ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: УО | Дата: 16.12.2022

 

       Итоговое сочинение (изложение), прошедшее 7 декабря 2022 года, явилось для выпускников 11 классов стартом государственной итоговой аттестации 2022-2023 учебного года. В районе на итоговое сочинение было зарегистрировано 91 выпускник.

        В местах проведения итогового сочинения в день его написания присутствовали представители Управления образования. Как и раньше пунктом проведения итогового сочинения(изложения) является школа, в которой учатся выпускники.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: УО | Дата: 16.12.2022

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 02.12.2022г. № 037-9688, во исполнение пункта 1 Протокола заседания Оперативного штаба Министерства просвещения РФ по горячему питанию от 25.11.2022г. № Д10-8/10пр с 5 по 9 декабря 2022 года в общеобразовательных учреждениях района прошла Неделя школьного питания. Неделя прошла под девизом «здоровое питание – отличное образование!». В ходе Недели стояла задача формирования у детей представления о здоровом, правильном, рациональном питании, чувства ответственном за своё здоровье и здоровье окружающих.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: УО | Дата: 13.12.2022

В период с 9 по 11 декабря 2022 года обучающиеся МБОУ СОШ№ 9 приняли участие в тематической смене  на базе  военно-патриотического центра "Авангард".  Основная задача Центра-совершенствование системы допризывной подготовки молодых людей, а также патриотическое воспитание молодежи.

В ходе смены ребята получат базовые знания в области обороны, а также будут участвовать в различных практических занятиях и учебных стрельбах.

Обучающимся  предоставлены комфортные условия для проживания, пятиразовое питание, специальная одежда, возможность посещения спортивного комплекса, бассейна и т.д. Опыт, полученный в центре "Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: УО | Дата: 12.12.2022

В рамках празднования 100 летия образования Республики Адыгея, в соответствии с концепцией региональной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи  Республики Адыгея был проведён Фестиваль на базе ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет». Ученики МБОУ СОШ № 1 ,2, 5 приняли  участие в этом мероприятии ,поддержали беседу с ученными, педагогами, ведущими математиками научных центров и вузов   России. Проводили интересные эксперименты и решали разные ребусы . Ребята и организаторы фестиваля остались довольны проделанной работой.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: УО | Дата: 12.12.2022

10 декабря 2022г. обучающиеся МБОУ СОШ № 9 посетили Майкопский Государственный Технологический Университет в котором состоялось масштабное мероприятие для будущих абитуриентов - «День открытых дверей».

Ребята получили подробную информацию об образовательных программах разных факультетов, познакомились с интересными фактами из истории университета, пообщались с сотрудниками и студентами, задавали интересующие их вопросы.

В актовом зале состоялся Брифинг для всех участников мероприятия, ребята посмотрели видеоролик о деятельности вуза.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: УО | Дата: 12.12.2022

Российское образование на современном этапе своего развития вошло в период основательной качественной трансформацией, при чем одной из самых приоритетных задач в этой области явилось задача подготовки педагогических кадров, способных эффективно, творчески и с энтузиазмом работать в совершенно новых динамичных условиях современной российской педагогической действительности.

Одной из первоочередных задач, которую необходимо решить  системе общего образован ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: УО | Дата: 30.11.2022

Просмотров: 79 | Добавил: УО | Дата: 29.11.2022

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »